← Inicio

🏐 Vodkas - Atlas Chapalita Cup

Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.2
Rating Torneo
11
Partidos
6W
Victorias
5L
Derrotas

Progresión de Rating▾

Rendimiento de Puntos (Tendencia)▾

Break Point %: % Puntos ganados con posesión (saque propio).
Side-Out %: % Puntos ganados recibiendo (saque rival).

Eficiencia por Acción (Tendencia)▾

Saque - Eficiencia · 87% · Nota 7.5▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 53% · Nota 6.5▾

Acomodo - Eficiencia · 82% · Nota 7.8▾

Ataque - Eficiencia · 74% · Nota 7.1▾

Defensa - Eficiencia · 63% · Nota 6.8▾

Bloqueo - Eficiencia · 64% · Nota 6.5▾

Estadísticas Acumuladas▾

Vodkas - Torneo7.2
Perfecto (#)32%
Positivo (+)40%
Regular (!)14%
Error (-)14%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque394/45587%7.5
Recepción de Saque224/42153%6.5
Acomodo632/76882%7.8
Ataque667/90574%7.1
Defensa469/74963%6.8
Bloqueo42/6664%6.5
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque129265061
Recepción de Saque11910513364
Acomodo2963368551
Ataque263404101137
Defensa264205130150
Bloqueo14281113

Puntos: Ganados vs Regalados▾

Puntos: Ganados vs Regalados
Sin marcadores de resultado.
Agrega @won / @lost / @won:re a las jugadas para separar puntos propios de regalados.

Eficiencia por Fundamento▾

+14%
Ataque (Efic.)
53%
Recepción +
28%
Saque Ace
13%
Saque Error
82%
Acomodo +
14
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalResultadoRatingSets
AtlasW7.327-25 / 25-13
ArcanoL6.914-25 / 18-25
TeletubbiesL6.813-25 / 23-25
DramaqueensL6.815-25 / 19-25
RebelsW7.425-20 / 25-16
AlabaW7.825-17 / 22-10
TacsW7.027-25 / 16-25 / 15-11
WondersL6.818-25 / 16-25
ProvidenciaW7.825-9 / 25-17
CuervasW7.525-8 / 23-25 / 15-8
DiamantesL6.76-25 / 16-25
← Inicio