← Todos los jugadores

Gio Esquina

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.0
Rating Torneo
10
Partidos Jugados
335
Acciones Totales
Moderadoσ=0.81
Consistencia ⓘ
8.1
Mejor: Providencia
5.6
Peor: Tacs

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 87% · Nota 7.9▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 59% · Nota 6.7▾

Ataque - Eficiencia · 71% · Nota 6.9▾

Defensa - Eficiencia · 59% · Nota 6.6▾

Estadísticas Acumuladas▾

Gio - Torneo7.0
Perfecto (#)33%
Positivo (+)35%
Regular (!)13%
Error (-)19%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque52/6087%7.9
Recepción de Saque32/5459%6.7
Acomodo6/967%6.9
Ataque79/11271%6.9
Defensa59/10059%6.6
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque262608
Recepción de Saque1418148
Acomodo2421
Ataque3445924
Defensa34251823
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque87% · 7.9
Ataque71% · 6.9
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Recepción de Saque59% · 6.7
Defensa59% · 6.6

Eficiencia por Fundamento▾

+9%
Ataque (Efic.)
59%
Recepción +
43%
Saque Ace
13%
Saque Error
67%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas7.73139%16%
Arcano6.81828%28%
Dramaqueens7.33020%3%
Rebels7.13238%19%
Alaba7.94149%20%
Tacs5.63421%32%
Wonders6.71443%29%
Providencia8.14738%4%
Cuervas6.85931%22%
Diamantes5.92921%31%
← Todos los jugadores