← Todos los jugadores

Pilar Acomodo

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

6.8
Rating Torneo
3
Partidos Jugados
190
Acciones Totales
Consistenteσ=0.49
Consistencia ⓘ
7.4
Mejor: Tacs
6.5
Peor: Dramaqueens

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 86% · Nota 7.5▾

Acomodo - Eficiencia · 86% · Nota 8.0▾

Defensa - Eficiencia · 41% · Nota 5.6▾

Estadísticas Acumuladas▾

Pilar - Torneo6.8
Perfecto (#)29%
Positivo (+)40%
Regular (!)16%
Error (-)15%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque18/2186%7.5
Recepción de Saque7/1450%7.1
Acomodo60/7086%8.0
Ataque29/4171%6.7
Defensa18/4441%5.6
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque61203
Recepción de Saque5270
Acomodo263482
Ataque52475
Defensa144818
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque86% · 7.5
Acomodo86% · 8.0
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Recepción de Saque50% · 7.1
Defensa41% · 5.6

Eficiencia por Fundamento▾

+0%
Ataque (Efic.)
50%
Recepción +
29%
Saque Ace
14%
Saque Error
86%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Dramaqueens6.57621%16%
Tacs7.47040%10%
Wonders6.64427%20%
← Todos los jugadores