← Todos los jugadores

Flowers Acomodo

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.5
Rating Torneo
10
Partidos Jugados
556
Acciones Totales
Moderadoσ=0.51
Consistencia ⓘ
8.1
Mejor: Dramaqueens
6.6
Peor: Atlas

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 94% · Nota 8.0▾

Acomodo - Eficiencia · 84% · Nota 8.1▾

Defensa - Eficiencia · 74% · Nota 7.3▾

Estadísticas Acumuladas▾

Flowers - Torneo7.5
Perfecto (#)39%
Positivo (+)41%
Regular (!)10%
Error (-)9%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque78/8394%8.0
Recepción de Saque18/3453%6.2
Acomodo211/25284%8.1
Ataque85/11177%7.5
Defensa55/7474%7.3
Bloqueo2/2100%7.6
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque245405
Recepción de Saque414124
Acomodo120912516
Ataque42431412
Defensa2926514
Bloqueo0200
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque94% · 8.0
Acomodo84% · 8.1
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Defensa74% · 7.3
Recepción de Saque53% · 6.2

Eficiencia por Fundamento▾

+27%
Ataque (Efic.)
53%
Recepción +
29%
Saque Ace
6%
Saque Error
84%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas6.62623%27%
Arcano7.06430%12%
Teletubbies7.83829%8%
Dramaqueens8.12836%7%
Rebels7.95553%7%
Alaba7.47337%4%
Tacs7.57643%9%
Wonders7.03625%11%
Providencia8.18050%8%
Cuervas7.68044%9%
← Todos los jugadores