← Todos los jugadores

Ley Centro

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.5
Rating Torneo
11
Partidos Jugados
342
Acciones Totales
Moderadoσ=0.6
Consistencia ⓘ
8.5
Mejor: Alaba
6.7
Peor: Wonders

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 85% · Nota 7.4▾

Ataque - Eficiencia · 76% · Nota 7.4▾

Bloqueo - Eficiencia · 69% · Nota 6.7▾

Estadísticas Acumuladas▾

Ley - Torneo7.5
Perfecto (#)27%
Positivo (+)46%
Regular (!)14%
Error (-)13%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque56/6685%7.4
Recepción de Saque8/1747%6.2
Acomodo5/1050%5.6
Ataque122/16076%7.4
Defensa31/4766%7.1
Bloqueo29/4269%6.7
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque1937010
Recepción de Saque3572
Acomodo0532
Ataque47752315
Defensa1417115
Bloqueo101949
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque85% · 7.4
Ataque76% · 7.4
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Acomodo50% · 5.6
Recepción de Saque47% · 6.2

Eficiencia por Fundamento▾

+20%
Ataque (Efic.)
47%
Recepción +
29%
Saque Ace
15%
Saque Error
50%
Acomodo +
10
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas7.62035%15%
Arcano6.92417%21%
Teletubbies7.24522%9%
Dramaqueens6.94916%14%
Rebels7.53231%12%
Alaba8.51242%8%
Tacs6.91718%12%
Wonders6.74124%20%
Providencia7.93438%15%
Cuervas8.03735%5%
Diamantes8.13132%6%
← Todos los jugadores