← Todos los jugadores

Elena Opuesto

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

6.9
Rating Torneo
7
Partidos Jugados
201
Acciones Totales
Moderadoσ=0.7
Consistencia ⓘ
8.2
Mejor: Alaba
6.0
Peor: Wonders

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 86% · Nota 7.4▾

Acomodo - Eficiencia · 78% · Nota 7.4▾

Ataque - Eficiencia · 61% · Nota 6.4▾

Defensa - Eficiencia · 72% · Nota 7.3▾

Estadísticas Acumuladas▾

Elena - Torneo6.9
Perfecto (#)30%
Positivo (+)43%
Regular (!)11%
Error (-)16%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque24/2886%7.4
Recepción de Saque20/3262%6.9
Acomodo51/6578%7.4
Ataque20/3361%6.4
Defensa31/4372%7.3
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque71704
Recepción de Saque101075
Acomodo193268
Ataque81258
Defensa161557
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque86% · 7.4
Acomodo78% · 7.4
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Recepción de Saque62% · 6.9
Ataque61% · 6.4

Eficiencia por Fundamento▾

+0%
Ataque (Efic.)
62%
Recepción +
25%
Saque Ace
14%
Saque Error
78%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas7.11844%22%
Arcano7.04536%16%
Teletubbies7.04825%10%
Alaba8.22733%4%
Tacs6.41533%33%
Wonders6.01414%29%
Diamantes6.63424%18%
← Todos los jugadores