← Todos los jugadores

Valeria Esquina

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

6.8
Rating Torneo
1
Partidos Jugados
67
Acciones Totales
N/Aσ=0.0
Consistencia ⓘ
6.8
Mejor: Teletubbies
6.8
Peor: Teletubbies

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 100% · Nota 7.6▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 57% · Nota 6.3▾

Ataque - Eficiencia · 75% · Nota 7.0▾

Defensa - Eficiencia · 57% · Nota 6.4▾

Estadísticas Acumuladas▾

Valeria - Torneo6.8
Perfecto (#)22%
Positivo (+)48%
Regular (!)15%
Error (-)15%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque6/6100%7.6
Recepción de Saque4/757%6.3
Acomodo11/1292%8.0
Ataque9/1275%7.0
Defensa17/3057%6.4
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque0600
Recepción de Saque1321
Acomodo3810
Ataque3612
Defensa8967
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Acomodo92% · 8.0
Ataque75% · 7.0
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Defensa57% · 6.4

Eficiencia por Fundamento▾

+8%
Ataque (Efic.)
57%
Recepción +
0%
Saque Ace
0%
Saque Error
92%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Teletubbies6.86722%15%
← Todos los jugadores