← Todos los jugadores

Sam Acomodo

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.5
Rating Torneo
10
Partidos Jugados
503
Acciones Totales
Moderadoσ=0.56
Consistencia ⓘ
8.7
Mejor: Alaba
6.9
Peor: Dramaqueens

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 93% · Nota 7.9▾

Acomodo - Eficiencia · 84% · Nota 8.1▾

Defensa - Eficiencia · 64% · Nota 7.1▾

Estadísticas Acumuladas▾

Sam - Torneo7.5
Perfecto (#)40%
Positivo (+)38%
Regular (!)13%
Error (-)8%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque55/5993%7.9
Recepción de Saque21/4151%6.6
Acomodo224/26684%8.1
Ataque44/5777%7.3
Defensa51/8064%7.1
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque173804
Recepción de Saque138146
Acomodo119105339
Ataque162876
Defensa38131217
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque93% · 7.9
Acomodo84% · 8.1
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Defensa64% · 7.1
Recepción de Saque51% · 6.6

Eficiencia por Fundamento▾

+18%
Ataque (Efic.)
51%
Recepción +
29%
Saque Ace
7%
Saque Error
84%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas7.95646%4%
Teletubbies7.14730%9%
Dramaqueens6.98227%12%
Rebels7.24144%20%
Alaba8.71963%0%
Tacs7.71533%7%
Wonders7.12438%8%
Providencia7.67446%7%
Cuervas7.97256%4%
Diamantes7.07332%10%
← Todos los jugadores