← Todos los jugadores

Gis Esquina

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

6.0
Rating Torneo
4
Partidos Jugados
140
Acciones Totales
Moderadoσ=0.5
Consistencia ⓘ
6.5
Mejor: Cuervas
5.4
Peor: Atlas A

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 100% · Nota 8.1▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 20% · Nota 4.9▾

Ataque - Eficiencia · 58% · Nota 6.1▾

Defensa - Eficiencia · 38% · Nota 5.5▾

Estadísticas Acumuladas▾

Gis - Torneo6.0
Perfecto (#)20%
Positivo (+)35%
Regular (!)21%
Error (-)24%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque19/19100%8.1
Recepción de Saque3/1520%4.9
Acomodo7/888%7.5
Ataque31/5358%6.1
Defensa17/4538%5.5
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque41500
Recepción de Saque3075
Acomodo2501
Ataque922814
Defensa1071414
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque100% · 8.1
Ataque58% · 6.1
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Defensa38% · 5.5
Recepción de Saque20% · 4.9

Eficiencia por Fundamento▾

-9%
Ataque (Efic.)
20%
Recepción +
21%
Saque Ace
0%
Saque Error
88%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A5.42715%33%
Tacs5.81916%26%
Arcano6.34821%19%
Cuervas6.54624%24%
← Todos los jugadores