← Todos los jugadores

Sayu Centro

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.2
Rating Torneo
4
Partidos Jugados
134
Acciones Totales
Moderadoσ=0.55
Consistencia ⓘ
7.8
Mejor: Tacs
6.5
Peor: Cuervas

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 79% · Nota 6.9▾

Ataque - Eficiencia · 65% · Nota 6.9▾

Bloqueo - Eficiencia · 60% · Nota 7.4▾

Estadísticas Acumuladas▾

Sayu - Torneo7.2
Perfecto (#)38%
Positivo (+)30%
Regular (!)15%
Error (-)17%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque19/2479%6.9
Recepción de Saque21/3462%7.5
Acomodo7/888%7.2
Ataque28/4365%6.9
Defensa13/2065%7.3
Bloqueo3/560%7.4
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque51405
Recepción de Saque174103
Acomodo0710
Ataque1711411
Defensa9443
Bloqueo3011
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque79% · 6.9
Ataque65% · 6.9
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Defensa65% · 7.3
Recepción de Saque62% · 7.5

Eficiencia por Fundamento▾

+14%
Ataque (Efic.)
62%
Recepción +
21%
Saque Ace
21%
Saque Error
88%
Acomodo +
3
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A7.12339%22%
Tacs7.82832%4%
Arcano7.44848%21%
Cuervas6.53529%20%
← Todos los jugadores