← Todos los jugadores

Gis Esquina

Amistosos - Generado: 21/10/2026

Resumen de Amistosos▾

7.2
Rating Amistosos
2
Partidos Jugados
47
Acciones Totales
Variableσ=1.63
Consistencia ⓘ
8.4
Mejor: Venus
6.1
Peor: Snipers

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 89% · Nota 8.6▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 60% · Nota 7.9▾

Ataque - Eficiencia · 55% · Nota 6.0▾

Defensa - Eficiencia · 45% · Nota 5.7▾

Estadísticas Acumuladas▾

Gis - Amistosos7.2
Perfecto (#)30%
Positivo (+)30%
Regular (!)19%
Error (-)21%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque8/989%8.6
Recepción de Saque3/560%7.9
Acomodo1/250%4.8
Ataque11/2055%6.0
Defensa5/1145%5.7
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque6201
Recepción de Saque3020
Acomodo0101
Ataque3845
Defensa2333
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Ataque55% · 6.0
Defensa45% · 5.7
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Defensa45% · 5.7

Eficiencia por Fundamento▾

-10%
Ataque (Efic.)
60%
Recepción +
67%
Saque Ace
11%
Saque Error
50%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Venus8.41136%0%
Snipers6.13628%28%
← Todos los jugadores